2 декабря 2007 Библиотека Хогвартса / Персонажи

Бэгмен Людовик (биография)

БЭГМЕН Людовик

(англ. оригинал Ludo Bagman; англ. bagman — странствующий торговец. Он действительно постоянно пытается вступить в различные сомнительные сделки. Кроме того, интересно отметить, что уменьшительное имя «Людо», которым постоянно называют этот персонаж, происходит от лат. ludo, что значит «играть, забавляться, шутя, от нечего делать упражняться». Имя раскрывает легкомысленный характер бывшего спортсмена, не способного ни к каким серьезным поступкам и делам. Недаром Бартемий Крауч-старший говорил о нем, что «день, когда Бэгмен станет работать в Министерстве, станет для Министерства черным днем»), начальник Департамента магических игр и спорта в Министерстве магии.
В прошлом один из самых известных игроков в квиддич. Был лучшим загонщиком в команде «Уимбурнские Осы». Его команда трижды становилась чемпионом Лиги, когда Бэгмен в ней играл. В юности был заподозрен в соучастии в преступлениях пожирателей смерти, даже давал показания в суде по этому делу. Обвинения полностью сняты, и он оправдан. После того как Бэгмен закончил блестящую спортивную карьеру, он был приглашен занять пост начальника Департамента магических игр и спорта, и в этой должности состоит до сих пор (1995/96). Часто выступает в качестве комментатора на особо крупных спортивных соревнованиях, до сих пор являясь любимцем широкой публики. Так, именно он комментировал финал Чемпионата мира по квиддичу 1994, а также являлся комментатором Турнира Трех Волшебников.
Выступая в качестве комментатора, всегда надевает Длинную мантию игрока в квиддич с поперечными желтыми и черными полосами и изображением большой осы на груди (униформа команды «Уимбурнские Осы»). «Это был человек могучего телосложения, на котором годы уже оставили свой след. Мантию оттягивало солидное брюшко, которого, конечно же, не было, когда он играл за сборную Англии. Нос его был расплющен (вероятно, бладжером), но круглые голубые глаза, короткие светлые волосы и румяные щеки придавали ему вид школьника-переростка. Шел он так, словно ноги у него на пружинах». Вообще он человек не злой, но постоянно затевает различные сомнительные аферы, что сильно вредит его репутации. К тому же явно нечист на руку — проиграв пари Фреду и Джорджу Уизли на результат финала Чемпионата мира по квиддичу, он расплатился с близнецами лепреконским золотом, которое затем исчезло. Но этого мало — он занял кучу денег у гоблинов, скрывался от них, чтобы не отдавать долг, а когда его наконец прижали, решил поставить огромную сумму на победу Гарри в Турнире Трех Волшебников, надеясь, что этих денег хватит покрыть все долги («он потерял все деньги на азартных играх, все до кната»). Чтобы выиграть самому, предлагал любую помощь Гарри в обход правил Турнира.
potter.claw.ru

Похожие статьи и новости

Краучи (биография)
Бартемий (англ. оригинал Barty Crouch, от англ. crouch — гнуть спину, пресмыкаться. Намек на то, что ради карьеры он способен на все), начальник Департамента по международному магическому сотрудничеству в Министерстве магии, непосредственный начальник Перси Уизли....
Другие представители волшебного мира (часть 1)
Горбин Джоркинс Берта Диггори Амос Дингл Дедалус...
Квиддич
Квиддич - (англ. оригинал Quiddich; возможно, слово произошло от англ. quiddity — сущность, ведь все волшебники — заядлые болельщики и игроки, проявляющие на игре всю свою скрытую сущность), спорт волшебников. Играют на метлах в воздухе....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. КаТюФФФкА Волшебник 10 января 2010 12:49
    • Нравится
    • 19
    бэгмын...хихихиихихих

    проходимец и шантажист.....за пост 5