12 декабря 2007 Библиотека Хогвартса / Персонажи

Краучи (биография)

Краучи (биография)
КРАУЧ-СТАРШИЙ


Бартемий (англ. оригинал Barty Crouch, от англ. crouch — гнуть спину, пресмыкаться. Намек на то, что ради карьеры он способен на все), начальник Департамента по международному магическому сотрудничеству в Министерстве магии, непосредственный начальник Перси Уизли. Сторонник неукоснительного исполнения правил. Сухопарый, подтянутый пожилой человек, пробор в коротких седых волосах, идеально прям, узкие, щеточкой, усы словно выровнены по линейке. Был беспощадным борцом с черными магами, сторонниками Волдеморта. Применял к ним их же собственные методы — мог без суда и следствия осудить на пожизненное заключение в Азкабан, предпочитал лучше убить, чем дать возможность уйти от преследования, и т. д. Благодаря своей силе и уму, а также неподкупности и бескомпромиссности быстро продвигался по службе и вскоре стал начальником Департамента по магическому законодательству. По его ходатайству мракоборцам дали неограниченные полномочия, разрешили применять Непростительные заклятия. Ему прочили место министра магии. Но личная трагедия помешала занять этот пост — его сын Б. Крауч-младший был пойман в числе пожирателей смерти. Правда, Крауч лично осудил своего сына на пожизненное заключение и публично отрекся от него. Но после такой компрометации имени пост министра занял Корнелиус Фадж, а Крауча сместили на должность начальника Департамента по международному магическому сотрудничеству.
Изменив своей суровой и неподкупной позиции, помог сыну бежать из тюрьмы, долгое время скрывал его в своем доме, наложив на него заклятие «Империус», под надзором своего домового эльфа Винки. За измену долгу расплатился страшной ценой — убит в 1995 собственным сыном.

КРАУЧ-МЛАДШИЙ


Бартемий (англ. оригинал Barty Crouch), сын Барти Крауча-старшего. Точный возраст неизвестен. В молодости стал пожирателем смерти, причем одним из самых преданных сторонников Волан де Морта. После падения власти последнего был осужден собственным отцом на пожизненное заключение в Азкабан. Ему удалось бежать с помощью своей матери и отца — мать, будучи смертельно больной, уговорила Крауча-старшего приготовить оборотное зелье, выпив которое, она превращалась в своего сына. Находилась под его видом в тюрьме до самой своей смерти, которая была воспринята всеми как смерть Крауча-младшего.
После побега долгое время скрывался в доме своего отца, находясь под заклятием «Империус». Во время проведения финала Чемпионата мира по квиддичу освободился от действия заклятия и примкнул вновь к оставшимся на свободе пожирателям смерти. Приняв с помощью оборотного зелья облик Аластора Грюма, явился под видом последнего в Хогвартс, где в течение 1994/95 учебного года преподавал защиту от Темных искусств. Одновременно подготавливал заговор против Гарри Поттера, который вполне удался. Одним из последних его преступлений стало убийство собственного отца, угрожавшего ему разоблачением. Будучи тем не менее разоблачен профессором Дамблдором, профессором Снеггом и профессором МакГонагалл, признался во всех своих преступлениях под воздействием сыворотки правды. По единоличному распоряжению министра магии К. Фаджа к Краучу применен поцелуй дементора (1995).
potter.claw.ru

Похожие статьи и новости

Бэгмен Людовик (биография)
(англ. оригинал Ludo Bagman; англ. bagman — странствующий торговец. Он действительно постоянно пытается вступить в различные сомнительные сделки. Кроме того, интересно отметить, что уменьшительное имя «Людо», которым постоянно называют этот персонаж, происходит от лат. ludo, что значит «играть,...
Некоторые магические статусы
Грязнокровки Мракоборцы Сквиб...
Азкабан
Азкабан - (англ. оригинал Azcaban. Возможно, что название тюрьмы образовано от англ. azoic — безжизненный и cabana - домик, коттедж. Другими словами, Безжизненный Дом), волшебная тюрьма для преступников в мире волшебников....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Afina341 Волшебник 10 марта 2010 21:51
    • Нравится
    • 0
    Сухой и жестокий:(((((((
  2. IceNimbus13171 Волшебник 27 сентября 2012 13:03
    • Нравится
    • 0
    Обажаю Барти мл. f4 kiss