19 марта 2008 Библиотека Хогвартса / Магия

Предсказание будущего числами. Введение в Нумерологию

Предсказание будущего числами. Введение в НумерологиюНумерология - один из любимых предметов Гермионы в Хогвартсе, потому что это очень точный и почти научный метод предсказывать будущее.
Нумерология - метод предсказания числами, вначале использовался древними греками. Они связывали числа с именами предводителей воюющих сторон, чтобы предсказать результат сражения. Позже в девятом веке до нашей эры халдеи в Аравии (отсюда наша система исчисления и происходит) занимались гаданием по числам, они разделили их алфавит на три части, каждая часть состояла из семи букв, которые они приписывали известным тогда семи планетам. Волшебники все еще используют подобную систему сегодня, все эти тысячи лет спустя.
В мире Гарри Поттера волшебники могут использовать гадание по числа, чтобы помогать предсказать тенденции в будущем. Предсказание будущего может использоваться в совокупности с другими формами волшебства, что увеличивает шанс точного предсказания. Например, если вы собираетесь готовить любовный напиток для кого-то, то вы знаете, что было бы неплохо знать, в какой день они будут находится в нужном настроении.
Чаще всего базовые формы гадания по числам используется с именами людей, о которых вы хотите узнать больше. Сначала, вы должны преобразовать имя в число. Каждая буква алфавита соответствует числу, как показано в этой диаграмме:

1 2 3 4 5 6 7 8 9
A B C D E F G H I
J K L M N O P Q R
S T U V W X Y Z

Например, следующие числа соответствуют буквам в имени Гермионы:
H E R M I O N E G R A N G E R
8 5 9 4 9 6 5 5 7 9 1 5 7 5 9

Затем, Вы "уменьшаете" ваше число, слаживая ваши числа вместе до тех пор, пока у вас не остается одна цифра. Сложим числа в имени Гермионы.
8 + 5 + 9 + 4 + 9 + 6 + 5 + 5 + 7 + 9 + 1 + 5 + 7 + 5 + 9 = 94
9 + 4 = 13
1 + 3 = 4
При работе с чьим-то именем, для них вы можете вычислить три различных числа. Первое, названное "Числом Характера", может использоваться, чтобы узнать общий тип индивидуальности человека, и получено, используя все буквы имени, как мы уже сделали выше.
Второе число, которое вы можете вычислить для кого-то - это "Число сердца". Оно представляет внутреннюю жизнь индивидуума и может указать желания и страхи, скрытые от других. Вы вычисляете его, так же как мы сделали выше, но используя только гласные, содержавшиеся в имени. Число Сердца Гермионы - 4:
5 + 9 + 6 + 5 + 1 + 5 = 31
3 + 1 = 4
Последнее число, которое вы можете вычислить для кого-то - его "Социальное Число" оно рассчитано, используя только согласные в имени. Социальное число представляет внешнюю индивидуальность, лицо, которое индивидуум показывает внешнему миру. Социальное число Гермионы - 9:
8 + 9 + 4 + 5 + 7 + 9 + 5 + 7 + 9 = 63
6 + 3 = 9
Пока что это напоминает забаву для кого-то как Гермиона, математика - это очень много работы для большинства людей, так что я создал программу, чтобы вычислить числа для нас. Вы можете получить доступ к Калькулятору Гадания по числам здесь. А также вам будет нужна диаграмма Чисел Индивидуальности.

Диаграмма Чисел индивидуальности

1 - это - число индивидуума, уединенной единицы. Независимой, сосредоточенной, и определенной. Они устанавливают цель и придерживаются этого. Они - лидеры и изобретатели. Считают трудным работать с другими и не любят исполнять приказы. Они могут быть самососредоточены, эгоцентричны, и властны. Они - часто одиночки.

2 - два представляет взаимодействие, двухстороннюю связь, сотрудничество, и баланс. Пары являются образными, творческими, и добрыми личностями. Мир, гармония, обязательство, лояльность, и справедливость характерны им. Но два также вводит идею относительно конфликта, выступая против сил, и контрастирующих сторон вещей: ночь и день, хороший и злой. Пары могут быть высокомерными, капризными, застенчивыми и нерешительными.

3 - три представляет идею законченности или цельности, как прошлом-существующего-в-будущем и духа-тела. Три указывает на талант, энергию, артистический характер, юмор, и социальную непринужденность. Тройки часто удачливы, легки на подьем, и очень успешны, но они могут также быть несосредоточены, легко оскорблены, и поверхностный.

4 - подобно столу, который стои одновременно на четырех опорах, четыре, указывает стабильность и твердость. Четыре наслаждается трудно работой. Они являются практическими, надежными и приземленными; они предпочитают логику и разум полетам фантазии. Они способны организовываться и добивться цели. Подобно циклу этих четырех сезонов, они также предсказуемы. Они могут быть упрямыми, подозрительные, чрезмерно практическими и склонными к сердитым вспышкам. Конфликты, возможные в "двух" удвоены в четыре.

5 - пять - число неустойчивости и дисбаланса, указывая переменчивость и неуверенность. Пятерки хотят сразу сделать много дел, но не закинчивают ни одно. Они предприимчивы, энергичны и желают рисковать. Они наслаждаются путешествием и встречей новых людей, не могут остаться в одном месте очень долго. Пятерка может быть тщеславен, безответственен, вспыльчив и нетерпелив.

6 - шесть представляет гармонию, дружбу, и жизнь семейства. Шесть лояльна, надежна, и любвеобильна. Они приспосабливаются легко. Они преуспевают в обучении и искусствах, но часто неудачны в бизнесе. Они иногда они склонны к сплетням и самодовольству.

7 - проницательность, понимание, и сияние, Семерки наслаждается трудной работой и вызовами. Они являются часто серьезными, академическими, и заинтересованными во всех таинственных вещах. Новизна и воображение более важны чем деньги и материальное имущество. Семерки могут также быть пессимистическими, саркастическими, и неуверенными.

8 - восемь указывает возможность большого успеха в бизнесе, финансах, и политике. Восьмерки являются практическими, честолюбивыми, передаными, и трудоголиками. Они могут также быть ревнивыми, жадными, властными, и жаждать власти. Восемь, как говорят, является наиболее непредсказуемым из чисел и может указать башенку успеха или глубину неудачи; потенциал всегда идти другим путем присутствует с самого начала.

9 - представляет завершение и достижение к самой полной степени (поскольку это - полное число, три по три раза). Девятки посвящают себя служению, часто как преподаватели, ученые, и гуманитарии. Настоятельно определенные, они работают неустанно и служат источником вдохновения для других. Однако, они могут также быть высокомерны и тщеславны, когда вещи не идут так как они хотят.

На самом основном уровне, просто сравнивая Число Характера людей может помочь узнать их совместимость. Интересно видеть, как эти числа применяются к людям, которых мы знаем в книгах Гарри Поттера. Например, у очень хороших друзей Гермионы Гарри Поттера и Рона Уизли - 2. Они, действительно мгновенными стали лучшими друзьями с первой встречи. Поколение постарше, отец Гарри Джеймс Поттер, и лучший друг Джеймса, Сириус Блек, крестный отец Гарри, у обоих 7. И у родителей Рона, Артура и Молли Уизли по 5.
Мы также можем увидеть некоторые удивительные параллели к людям, которых мы знаем, когда мы смотрим на числа, используя диаграмму Чисел Индивидуальности. Например, Альбус Дамблдор - 1, по диаграмме мы можем увидеть, что 1 - лидеры. Златопуст Локонс - 3, диаграмма описывает таких как несосредоточеных и поверхностных. Северус Снегг - 2, а 2, как известно, двух умов, содержит в себе противоборствующие силы, и хороший и злой. Профессор Снегг, который, кажется, находится на Темной стороне, но также работает для хороших парней, является классиком 2. Интересно, или возможно некоторые люди могли бы сказать зловеще (но я не буду), поскольку мы видели, что Гарри Поттер - также 2, отражая сражение между хорошей стороной Гарри, и теми частицами силы "Вы-знаете-кого", которые были переданы Гарри при смертельном проклятии при неприятных последствиях для "Вы-знаете-кого".
Различные числа могут также быть совместимы и соответствовать вместе многими интересными способами. Возьмите, например, братьев Рона близнецов Фреда и Джорджа, которые живут и работают вместе лучше чем любые близнецы, которых мы когда-либо видели, как будто они заканчивают друг друга. Фред Уизли - 6, и Джордж Уизли - 3. Номер 6 представляет гармонию между двумя людьми, и 3 представляет законченность. Кроме того, они оба составляют в целом 9, который показывает завершение в его самой полной степени. Хотя они - типичные подростки отдельно, вместе Фред и Джордж - огромная сила. Аргус Филч, завхоз Хогвартса, мог бы даже сказать опасны. (Каждый только думает, что они очень забавны.)
Пробуйте напечатать весь алфавит, Калькулятору Гадания по числам и вы увидите, почему Гермиона так любит Нумерологию. Результаты очень интересные!
Другая пара близнецов, которых мы знаем также интересны. Сестры близнецы Парвати и Падма Патил имеют то же самое Число Сердца, которое показывает их сестринскую любовь друг к другу, но они не имеют совместимых Чисел Характера. Падма Патил - 3, что представляет законченность, и Парвати Патил - 1, одиночка. Распределящюая шляпа Хогвартса очевидно знала это, когда отправила Парвати в Гриффиндор, а Падму в Когтерван, даже при том, что братья и сестры, обычно сортируется в один факультет.
Как только мы видим, как эти числа теряют значение вокруг нас в действительности, мы можем использовать те же самые принципы, чтобы судить то, что могло бы случиться в будущем. Например, никто не знает, соберутся ли Хагрид и Мадам Максим в конечном счете, но у Рубеуса Хагрида и Олимпии Максим - 7. В отношении других возможных отношений, Число Сердца Виктора Крама - 9, число завершенности. Люди, у которых имеют Число Сердца - 9 часто одиночки, не чувствующие потребности в другом. Но мы знаем, что Гермиона не обрывает с ним связь...
http://www.beyondhogwarts.com
магия, предсказания

Похожие статьи и новости

Нумерология
система магии и гадания, основанная на тайной силе чисел. Основателем нумерологии считается Пифагор. Он прямо заявлял, что «мир построен на силе цифр» и что «все вещи — суть числа»....
Руны
Руны - это древние магические знаки, пектографически представляющие основные силы природы. Как правило, найти их можно на камнях и скалах Евразии, а именно в Норвегии, в Исландии, везед в Скандинавии и даже на русской земле: Киев, Крым, верховье Енисея....
Нумерология и Арифмантия
Статья о двух любимых предметах Гермионы Грейджер. Автор - Анна Белкина aka Annabel...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. kettari Мракоборец 28 марта 2008 00:18
    • Нравится
    • 31
    Я уже у себя подсчитал.У меня первое 5,второе 4,третье 6
  2. узник Азкабана Волшебник 28 марта 2008 12:19
    • Нравится
    • 31
    круто.мне нравится
  3. DevilAngel Волшебник 4 апреля 2008 15:24
    • Нравится
    • 31
    а для русского алфавита это работает?и если да то как это будет работать?
    ведь букв больше и они не кратны 9!
  4. Rostislava Волшебник 3 февраля 2009 23:55
    • Нравится
    • 31
    теперья понимаю Герми! у меня кстати 3, 1 и 2
  5. джанетка Волшебник 12 апреля 2009 01:07
    • Нравится
    • 31
    мне нравиться.надо посмотреть какое у меня число!
  6. smile=) Волшебник 5 августа 2011 18:41
    • Нравится
    • 31
    нумерология по моему один из самых интереснейших предметов)))
  7. Bellatrissa Мракоборец 5 августа 2011 18:54
    • Нравится
    • 31
    Класно! Я тоже последнее время начала изучать нумерологию, довольно интересно)