17 сентября 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Эмма Уотсон: вопросы и ответы

- Прежде всего, поздравляем тебя с выходом «Гарри Поттера и принца-полукровки», шестого фильма серии. Ты уже видела его, можешь сказать, чем он отличается от остальных?
Думаю, этот фильм самый забавный. Он много рассказывает о взаимоотношениях студентов, и в нем есть два больших любовных треугольника. В этом фильме много романтики, что, по-моему, отлично, и я думаю, фанатам это понравится, потому что иногда фильмы могут быть слишком темными и тяжелыми. Думаю, хорошо, когда в фильме есть и легкие моменты. И да, я счастлива от этого.

- Особенно если вспомнить о седьмом фильме, который имеет дело с темными вещами.
Очень темными. Нет, правда. Я думаю, было важно, чтобы здесь у нас было немного комедии. Определенно.

- Итак, говоря о любовном треугольнике, я хочу спросить, если бы ты была на месте Гермионы и была влюблена в Рона, ты бы отнеслась к его отношениям с другой девушкой так же, или по-другому? Что сделала бы Эмма?
О Боже. Это хороший вопрос! Я не знаю. Без понятия. Думаю, я, наверное, повела бы себя почти так же, правда, не буду врать. Думаю, что она попала в запутанную ситуацию, потому что она не хочет признаться себе, что он ей нравится. Она все еще не задумывается об этом. Это ее немного смущает. Так что да, думаю, я действовала бы так же. Она использует все старые уловки. Она пытается заставить его ревновать. Она начинает встречаться с ужасным парнем, которому она нравится. Его зовут Кормак, и он ужасен. Очень мило, как она пытается это провернуть.

- Значит, вы с Гермионой похожи? Или ты чувствуешь себя другой?
Думаю, в нас есть сходства и отличия. Думаю, я больше люблю забавы, чем она. Она более серьезна, чем я. Думаю, я более разносторонняя, чем она. Она очень сконцентрирована на учебе, и она не делает ничего больше. Но в нас так же есть и сходство. Я очень лояльна, как и она, я очень трудолюбива, как и она.

- Я знаю, что вы все начали сниматься в последнем фильме о Гарри Поттере. Каково это - чувствовать себя так близко к окончанию саги?
Это очень странное чувство. Очень странное. То есть, у меня все еще много работы, а меня все время спрашивают «Как ты себя чувствуешь, зная, что скоро все закончится?». Я еще не ощущаю этого. Мне многое предстоит сделать. Я не думаю, что готова осознать, что все заканчивается до тех пор, пока все действительно не закончится.

- Я слышала, что вы с Рупертом Гринтом, актером, который играет Рона Уизли, уже сняли сцену вашего первого поцелуя?
Да, это так.

- На что это было похоже?
Это было, это было... ну, это было сложно. Правда сложно. Хотя, мы оба были в одной лодке. Мы действительно были напуганы тем, что нам предстоит поцеловаться, потому что наши отношения чисто платонические. Он мне как брат, но мы сделали это и были счастливы.

- У вас была небольшая ободряющая беседа перед этим?
Да, мы говорили об этом заранее. Было здорово, что мы были в одной лодке, как я уже сказала. Мы оба думали: «О, Господи, это ужасно.»

- У вас при себе были мятные конфеты или жвачка?
Мы оба согласились, что надо почистить зубы, вот и все.

- Ты и другие актеры знали, что Дж.К. Роулинг запланировала для седьмой книги, «Гарри Поттер и дары смерти»? Или вы были так же удивлены, как и остальные?
Ну, я была так же удивлена, как и другие. Единственное, что рассказала мне Дж.К. Роулинг, это то, что мне придется целоваться и с Дэном (Рэдклиффом) и с Рупертом, и я воскликнула: «Ни за что!» Это было до того, как я прочла книгу, и тогда я подумала: «О, Господи». Потому что в книге у Рона видение, он видит, как Гарри и Гермиона целуются, так что мне придется сделать это для сцены его видения. Даже если этого и не было на самом деле, мне все же придется сделать это для сцены. Уф, это кошмар.

- Ты получила свою копию седьмой книги и прочла сразу, как и остальные, или читала медленно?
Я большая фанатка «Гарри Потера», но я просто хотела читать книгу в свое удовольствие, не думая: «О, я должна прочесть это для фильма». Я была очень взволнована.

- В конце седьмой книги, Дж.К. рассказывает о том, как сложилась судьба главных героев. Что ты думаешь о будущем Гермионы... ее свадьбе и ее борьбе за права эльфов? Это то, чего ты ожидала?
Да, это именно то, чего мне хотелось. Мне понравилось, какие имена Дж.К. Роулинг выбрала для их детей: Роза и Хьюго. Думаю, это великолепно, и я невероятно счастлива.

- Многие фанаты воспринимают Гермиону как современную киногероиню. Есть ли еще киногероини, которыми ты восхищаешься?
О, черт. Мне нравится Кейт Бланшет как актриса. Думаю, у нее самая невероятная карьера. Она столько всего сыграла, столько разных ролей. Что бы она не делала, все получается качественно. Она просто великолепна. Я думаю, то, как Натали Портман построила свою карьеру, знаете, я думаю, она невероятна. Я думаю, она удивительна. Я считаю Дженифер Коннели красивой и великолепной.

- Говоря о Натали Портман, я слышала, ты собираешься пойти в колледж в США этой осенью. Поздравляю! Мы счастливы за тебя. Натали сделала нечто похожее в своей карьере. Я знаю, все спрашивают, но не могла бы ты рассказать, где собираешься учиться? Можешь намекнуть нам?
О, черт. Я определенно поеду в США, но я не могу сказать, куда именно. Я пытаюсь сохранить это в секрете. (Как стало известно недавно, Эмма поступила в университет Brown - прим. переводчика)

- Ты собираешься сообщить это на своем сайте?
Да, я говорила это, потому что... знаете, пресса все время сообщает, куда я собираюсь, но они всегда ошибаются. Они никогда не проверяют факты, и я им не говорю. Так что могу сказать одно: «Ребята, просто не верьте всему, что читаете, я сама вам скажу, куда поступлю.»

- Я даже не могу сказать, сколько разных колледжей по слухам были выбраны тобой.
О, Боже, четыре или пять? Это смешно. Они так уверенно сообщают: «Она определенно пойдет учиться туда». С ума сойти можно, какой интерес это представляет.

- Чего ты с нетерпением ждешь от поступления в колледж? О чем больше всего волнуешься?
Не знаю, обо всем, наверное. Знаете, это новые впечатления. Я снова буду учиться, и ездить по кампусу на своем велосипеде, у меня будут соседи по комнате... и все прочее. Это все так ново.

- Значит, ты собираешься жить в общежитии, с другими ребятами в комнате?
Да, не могу этого дождаться.

- Ты ведь впервые будешь жить в США, так?
Да.

- Чего тебе будет больше всего не хватать из жизни в Англии?
Ну, я буду скучать по запеченным бобам, и чаю, и мармеладу, и, черт возьми, по многим вещам.

- Что тебе понравилось в Америке из прошлых поездок? У тебя есть любимая еда или рестораны?
Блинчики с кленовым сиропом, и бекон, и потрясающие рогалики. Такие хорошие. Ватрушки просто удивительны. Да, есть много вещей, которые мне там нравятся.

- Выбрала главное? Ты знаешь, чему хочешь учиться?
Я не уверена, по какой причине я решила поехать в США - у меня есть время сделать выбор. Но это, наверное, будет что-то из гуманитарного. Возможно, английский язык, или искусство, или еще что-то.

- Кем ты себя видишь в будущем? Я читала, что ты, возможно, больше не будешь сниматься?
Нет, я думаю, что продолжу сниматься, но мне просто надо сделать небольшой перерыв. Я играю в кино с 9 лет. Мне нужно несколько лет просто побыть обычным человеком.

- Я видела твои фотографии в Teen Vogue - они потрясающи. Кто твои любимые дизайнеры?
О, черт. Мне нравится Кристофер Кейн. Мне нравится Филлип Лим. Мне нравится Проенца. Мне нравится Шанель, Баленчиага... все, правда. Я получаю от этого удовольствие.

- Ты будешь одеваться от Шанель в колледже?
Нет! Нет, когда я рекламирую кино, я одеваю эту одежду. Когда я в колледже, я собираюсь одеваться в обычную одежду.
http://www.oprah.com/
Эмма Уотсон, Принц-полукровка

Похожие статьи и новости

"Гарри Потер и принц-полукровка": Эмма Уотсон
Будут ли Гермиона и Рон наконец-то вместе в «Гарри Поттере и принце-полукровке»? Эмма Уотсон рассказала об этом долгожданном фильме, который выходит 16 июля, во время перерыва в съемках последнего фильма, «Гарри Поттер и дары смерти»....
Дэвид Йейтс и актеры о "Принце" и "Дарах"
Бразильский блог Vira-Tempo получил шанс поговорить с Дэвидом Йейтсом, Дэниелом Рэдклиффом, Рупертом Гринтом, Эммой Уотсон, Бонни Райт о производстве «Гарри Поттера и принца-полукровки», съемках «Даров смерти» и взрослении их героев в саге. Дэн и Дэвид также рассказали некоторые детали беседы с...
Эмма Уотсон говорит о "Принце-полукровке"
«Гарри Поттер и принц-полукровка» - это шестая экранизация мира волшебства и волшебников, придуманного Дж. К. Роулинг. Первоначально намеченный на ноябрь 2008, выход фильма на большой экран был перенесен на июль этого года. Под руководством режиссера Дэвида Йейтса, который так же был режиссером и...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Лара Волшебник 17 сентября 2009 19:31
    • Нравится
    • 28
    Я большая фанатка «Гарри Потера», но я просто хотела читать книгу в свое удовольствие, не думая: «О, я должна прочесть это для фильма». Я была очень взволнована.


    Здорово,что Эмма воспринимает "Гарри Поттера" не только,как проект,который принёс ей известность,но всё ещё видит в нём целостное литературное произведение,рассматривая его без расчёта на будущую игру. При прочтении важно вкладывать в книгу часть души,тогда появляется больше шансов почувствовать произведение.
  2. alexandra97 Волшебник 17 сентября 2009 22:03
    • Нравится
    • 28
    Мне очень понравилось это интервью!
  3. Will Волшебник 17 сентября 2009 23:12
    • Нравится
    • 28
    Класс, интересно , спаисбо за перевод!!!!Эмма лучшая
  4. Runen Волшебник 18 сентября 2009 00:18
    • Нравится
    • 28
    черт, я и забыла, что ей придется целоваться еще и с Дэном.. надеюсь ,что они не вырежут такой пикантный момент???...
  5. Will Волшебник 18 сентября 2009 01:04
    • Нравится
    • 28
    в книге у Рона видение, он видит, как Гарри и Гермиона целуются, так что мне придется сделать это для сцены его видения. Даже если этого и не было на самом деле, мне все же придется сделать это для сцены.

    класс, я думала они это опустят, круто , мне будет на это интересней посматреть чем на Рона с Герми
  6. EvGENn Волшебник 18 сентября 2009 01:32
    • Нравится
    • 28
    Интересно будут ли в этом колледже яростные фанаты парнишки со шрамом и Ко? Они же ей проходу давать не будут, во всяком случае первое время
  7. Сактусемпра Волшебник 18 сентября 2009 10:18
    • Нравится
    • 28
    О какая...
    в книге у Рона видение, он видит, как Гарри и Гермиона целуются
    А почему написано, что это у Рона видение? Это же вроде крестраж ему выказал... или я ошибаюсь?
    а вообще интервью интересно, даже все прочитала^^
  8. Hermione Почетный пользователь 18 сентября 2009 16:47
    • Нравится
    • 28
    А почему написано, что это у Рона видение? Это же вроде крестраж ему выказал... или я ошибаюсь?

    Нет, не ошибаешься, но видимо как раз об этом показанном крестражем моменте и идет речь.
  9. Oleg38 Волшебник 19 сентября 2009 19:48
    • Нравится
    • 28
    Очень интрестное интервью!!!!повезло же тем счастливчикам,которые с ней в комнате будут жить)))
  10. Киса Волшебник 19 сентября 2009 22:24
    • Нравится
    • 28
    класное интервью f1 f2 f3 f4
  11. Prototype Волшебник 19 октября 2009 11:27
    • Нравится
    • 28
    Очень интересное интервью 5 и только 5)) tongue
  12. тарам-пам-пам Волшебник 2 января 2010 15:24
    • Нравится
    • 28
    Боже...она так часто произносит слово "черт")))
  13. alex1702 Волшебник 4 января 2010 12:47
    • Нравится
    • 28
    Ну что ж посмотрим на поцелуй по-гриффиндорски f1