9 апреля 2011 Библиотека Хогвартса / Магия

Цепи, связывающие мое тело - мой ночной кошмар

Как выглядят дементоры в Вашем представлении? Я не сомневаюсь, что вы все думали на этим вопросом довольно много времени и придумали множество вариантов ответов. Пауки, провал в бездну, высота, призраки, страх сам по себе (о, как вы благородны в последнем случае!) - это только несколько дементоров, которые приходят на ум. Лично мой страх – стать парализованным. По ночам я часто вижу один и тот же кошмар: я парализован. Во сне, люди, которых я знаю, приходят ко мне и начинают говорить провокационные вещи. Мой разум просто кричит от распирающих его ответов, но тело перестает слушаться меня, и я просто стою и даже не могу пошевелиться, чтобы ответить на их выпадки. Именно из-за этих кошмаров я решил в этом блоге выяснить причину страхов и обосновать их.

Я не верю в ментальные блоки. Я не верю в то, что другие люди говорят мне, что можно и что нельзя делать. В принципе, можно уделить несколько минут словам «нельзя» и «не могу». Возьмем, к примеру марафон: ваш разум говорит вам, что вы не можете сделать это, и другие люди начнут смеяться над вами, когда вы расскажете им о своих планах и амбициозных мечтах... Но истина заключается в том, эти заявления являются только иллюзией. Вы можете пробежать марафон не обращая внимания на скептиков. Однако, если вы повредите обе ноги за два дня до вышеупомянутого марафона я не думаю, что кто-то станет говорить «не сможет», когда это уже является неприкрытой горькой правдой.

Реальность в том, что физические цепи просто связывают мое тело. Это мой самый большой страх и именно поэтому я стараюсь заботиться о своем теле: чтобы мой страх не стал реалией жизни. Это правда, что тело просто слушает приказы разума, в котором рождаются все идеи… и все страхи. Тело - это просто транспортное средство для наших больших творческих целей, но если мы его не наливаем топлива и не стараемся сохранить его в хорошем рабочем состоянии, тело может стать еще одним препятствием для нашей полноценной жизни.

К сожалению это так, очень много людей выплескивают свои отрицательные мысли наружу и тело просто перенимает их. Мы кормим себя негативными мыслями о нашем теле, мыслями вроде "я слишком толстая", "Я слишком низкий", "Я слишком уродливый". Очень быстро мы начинаем верить в то, что говорим, и становимся заложниками собственного тела. Мы используем эти мысли в качестве оправдания за свои неосуществленные амбиции, нам намного приятнее сидеть в темноте, в изоляции со своими страхами. Во время написания этого блога в моей голове играет песня группы Arcade Fire, "Мое тело Клетка". Мое тело клетка, что держит меня / от танцев с тем, что я люблю / но мой взгляд является ключом от этой клетки. Я не гений в интерпретации песни инди-группы, но для меня эта песня считается лучшим лекарством от боли и разочарования для тех, кто влюблен в кого-то, но считает, что он/она не ответит на их чувства, потому что они недостаточно красивы. Они не могут позволить себе быть свободными. Для тех, кто уже отпустил свои мечты из-за своих глупых мыслей, подумайте еще раз: готовы ли вы стать заложниками собственного тела и навсегда остаться парализованным?

Это резкие слова, я понимаю, но я хочу, чтобы они смогли стать призывом для вас. Если вы не используете ваше тело как источник потенциала для достижения вашей мечты, то вы просто используете его зря. Вы не лучше тех, кто из-за мыслей остается парализованным на всю жизнь. В то же время я понимаю, как трудно преодолеть это состояние души, и я знаю, какой силой эти глупые, неверные мысли обладают над вашим разумом. Несколько лет назад я был заложником таких разрушительных мыслей. Я очень злился на них, потому что видел, что мой мозг не может совладать с телом и это мешает мне добиться своих целей. Мне понадобилось время, чтобы понять, что все это была иллюзия. Если бы я продолжал злоупотреблять моим телом, наполняя его негативными мыслями, я не заслуживал бы того, чтобы быть здоровым и счастливым. Я рекомендовал бы всем вам посмотреть фильм "Скафандр и бабочка", рассказывающий о человеке, который страдает от последствий страшной аварии, оставившей его парализованным. Он может использовать лишь свое левое веко, и тем не менее, когда вроде бы весь мир против него, этот человек пишет книгу о своей жизни и путешествиях, диктуя текст наборщику с помощью левого века. Эта история действительно отложила на меня большой отпечаток. Если вы продолжите разрешать таким тривиальным вещам, как мыслям о собственном несовершенстве, сломать вашу жизнь, то это станет ярким примером трусости и слабости.

С другой стороны, я не приемлю излишнюю уверенность в себе. Она приносит за собой такую же разрушительную реакцию, как и неуверенность. Возможно, многие из вас являются начитанными людьми, которые выросли в среде таких же начитанных, книжных людей и считающих, что украшать себя это напрасная трата времени, что собственный эгоизм никак не поможет вам стать еще более умными. Моя мама выросла в очень любящей, интеллигентной семье, но она не была слишком уверена в том, что она – само совершенство. Иногда я спрашиваю ее о временах ее молодости, и часто ее ответ звучит так: "у меня не было излишней уверенности в себе". Я пытаюсь сказать, что полное игнорирование собственных недостатков тоже не правильно! Игнорирование проблемы не решает ее. Дело в том, у вас есть тело, и что самое удивительное, оно есть и у других людей, и у каждого из этих людей свои недостатки. Просто многие научились превращать их в достоинства и живут сейчас счастливой, полной жизнью.

Так что я даю вам разрешение на то, чтобы с сегодняшнего дня вы чувствовали себя красивыми! Делайте все, что вы должны сделать, чтобы заставить себя почувствовать себя таковыми. Если для этого надо пробежаться утром вокруг дома или сходить в бассейн - делайте это! Если хотите поменять свою жизнь, начните с малого - измените цвет волос, накрасьтесь так, как никогда бы раньше себе не позволили. В конце концов, делая эти маленькие вещи, вы понемногу дойдете до того, что однажды встанете напротив зеркала и скажете себе: «А ведь я ничего!». Не ленитесь и не говорите себе, что все это не имеет смысла - это все очень важно! В настоящее время я знаю, что мне нужно делать, чтобы быть счастливым с моей внешностью: я провожу несколько минут утром выбирая одежду, которая заставит меня чувствовать себя уверенно, и тогда я весь день, свободный от старых разрушительных мыслей, продолжаю мои творческие поиски – вот что самое главное! Но я знаю, что если бы я не заботился о своем теле, я весь день ходил бы жутко подавленным и не смог решить бы даже самую незначительную проблему, которую сейчас я решаю в раз. Было ли у вас такие моменты, когда какая-то одна маленькая, но очень прилипчивая мысль, вроде «Какие-то волосы у меня сегодня некрасивые» ломали вам весь распорядок дня? О чем вы думали весь день? Только о волосах! Именно поэтому вы должны сделать все, чтобы избавиться от своих комплексов. Избавившись от них, вы получите свободу не думать о своих недостатках днем и полностью отдаться делу вашей жизни.

Нам чертовски повезло, что наши тела, эти странные, многофункциональные машины, являются нашим наследием на планете. Я надеюсь, вы понимаете, насколько это сильный, и в то же время хрупкий инструмент, и как надо о нем заботиться. Думайте о нем, как о ребенке, которого вы либо кормите, поете, следите за его физическим и психическом здоровье и получаете истинного члена общества, или, наоборот, забросите его, не обращая внимания на его призывы, и в итоге перед вами предстанет преступник, маньяк, убийца, вор. Запомните самую главную мысль: чем больше вы даете своему телу, тем больше он дает вам.
http://thehpalliance.org/
Перевод: - ArtemKimaev © для Pоtterland.ru
поттеромания

Похожие статьи и новости

Интервью Тома Фелтона. Часть 4
Очередная часть интервью Тома Фелтона для Feltbeats. Здесь он подробно рассказывает о некоторых песнях со своего нового альбома, и немного о своей девушке Джейд....
Джон Херт о своих работах
69-летний актер Джон Хeрт сыграл в таких сагах, как «Гарри Поттер», «Хеллбой» и «Индиана Джонс». За его сцену с взрывающимся животом в «Чужом» всегда голосуют как за одну из самых запоминающихся сцен всех времен. Его последний фильм, «Пределы контроля» Джима Джармаша, сейчас выходит на экраны....
Сила Гарри Поттера
Интервью с Эммой Уотсон....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. FanatHarryPottera Волшебник 10 апреля 2011 02:40
    • Нравится
    • 44
    Ну и что это такое???
  2. Лана Волшебник 10 апреля 2011 04:31
    • Нравится
    • 44
    FanatHarryPottera,взлом и провокация) На самом деле интересно было почитать, наверное первая статья притянутая к поттеру "за уши") как говориться начали за "богартов", закончили...)
  3. Токио Волшебник 10 апреля 2011 05:04
    • Нравится
    • 44
    Э...я чет не поняла...
  4. HarryPotterman Волшебник 10 апреля 2011 11:40
    • Нравится
    • 44
    _Ы_ Вообще что то.. Непоняла..
  5. De GRAY Почетный пользователь 10 апреля 2011 17:12
    • Нравится
    • 44
    Можно я поясню для тех, кто не понял: насколько понял лично я, это пост, оставленный Эванной Линч, исполнившей роль Луны Лавгуд, в её персональном блоге.
  6. Эмилия Вуд Волшебник 22 июня 2011 22:03
    • Нравится
    • 44
    Я не думала, что сама Эванна такая... мечтательная, скажем по мягче.
  7. Катюша Волшебник 16 июля 2011 01:52
    • Нравится
    • 44
    А мне понравилось!
  8. Bellatrissa Мракоборец 16 июля 2011 16:57
    • Нравится
    • 44
    Довольно странная статья... Но если разобраться , то понять её можно. Как я понимаю, она пишет о том, что не нужно быть закомплексованым, что ваше тело это всего лишь механизм, оболочка. Нельзя портить себе жизнь из-за комплексов, или скрытых страхов, освободите себя!
    Вот примерно это имеется ввиду. Вообще интересно, отдельное спаст=ибо за перевод!
  9. Elina) Волшебник 18 августа 2011 02:58
    • Нравится
    • 44
    это не дементры а боггарты
  10. Susie Волшебник 25 августа 2011 23:44
    • Нравится
    • 44
    А я боюсь смерти... ну как боюсь.... просто мне интересно узнать что это такое... просто эта мысль какая то устрашающая... nea
  11. Bellatrissa Мракоборец 25 августа 2011 23:48
    • Нравится
    • 44
    Цитата: Susie
    .... просто мне интересно узнать что это такое... просто эта мысль какая то устрашающая...

    почему-то я тебя понимаю... У меня тоже возникают такие мысли.
  12. Harry James Potter Волшебник 7 октября 2011 18:25
    • Нравится
    • 44
    И у меня :ханг1: .
    Ну и зачем это написали на сайте Potterland?