14 октября 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Эванна Линч о "Дарах Смерти"

Ранее было представлено несколько интервью со съемочной площадки «Даров Смерти» и сейчас вы можете прочитать полный вариант с Эванной Линч.

Вы можете рассказать о том где и как вы прочитали седьмую и заключительную книгу о «Гарри Поттере»? Какова была ваша реакция?
Меня пригласили на крупное мероприятие в Исторический музей Лондона, где Дж. Роулинг читала свою книгу. Все прошло довольно удачно. Я нарядилась и как всегда меня не узнали. После этого я прочитала книгу уже в отеле и надо сказать очень быстро. Сначала я была немного ошеломлена. Там есть материал, который очень сложно понять.

Вы стали идеалом, символом, потому что снялись в фильмах. Что это для вас? Это ведь ваша первая серьезная работа. С «Гарри Поттером» вы были не очень долго и теперь когда он подходит к концу, что вы чувствуете?
Я даже не знаю, все это очень странно. Меня как-то спросили на съемочной площадке: «Ты не чувствуешь азарта продвигаясь по карьерной лестнице?» Честно говоря, я вообще ничего не чувствую по этому поводу. И мне очень грустно, потому что я не ощущаю себя актрисой «Гарри Поттера». Хотя я большая поклонница этого фильма. Вы знаете, я бы могла работать в актерской сфере и дальше, но не уверена в том, что вернусь к этому. Я очень надеюсь. Это моя мечта.

Нам известно, что ты сама придумала танец, который Луна исполняет с отцом. Расскажи об этом.
Да там не так уж и много надо было придумать. (смеется) Эта сцена снималась как-бы накануне свадьбы и мне было очень интересно, что Луна и ее отец, будут делать. В тот момент, когда «мой» папа разговаривает с Гарри, я должна буду неловко отвлечь и позвать его. Эта сцена не очень значительна, так как потом все потом окажутся на танцполе. Когда к нам пришел хореограф, что бы поставить танец, он спросил: «Что мы можем сделать?».
Мы доверились ему, ведь он очень опытный человек и вряд ли предложил бы нам что-то нелепое. Мы просто следовали его указаниям, а в конце немного добавили от себя.

Как вам работалось с Рисом Ивансом, который играл твоего отца?
О, это было блестяще. Он идеально подходит для своей роли. Луна всегда одевается всякие смешные вещи и порой мне было даже неловко. А потом, когда появился Рис, то я была не одна такая. Мы оба наряжались в эти желтые, сумасшедшие костюмы. И при это он чувствовал себя расслаблено. Было приятно работать с таким человеком.

Вы также играете в заключительном фильме. Можете немного рассказать о съемках?
Был ужасающий момент в фильме. Дело было с Джоном Хертом, который играет Олливандера. Мы находились в жутком помещении с низкими потолками. И вдобавок ко всему по сюжету наверху пытают Гермиону. И ни у кого нет палочек. Это ужасно.

Какую Луну вам нравится играть больше? Обычную, смешную, забавно одевающуюся или измотанную в бою?
Мне странно играть сцены сражения, так как она очень спокойна. Я думаю она верит в судьбу и поэтому не волнуется так сильно, как остальные. Она на своей волне. Как-то я просила у Девида Йетса: «Что Луна делает, когда переживает?» Он ответил, что за себя она не очень беспокоится, она боится за своих друзей.

Вы впервые видите промо-фотографии «Даров Смерти»?
Да, раньше я их не видела. И я готова любоваться на них все время.

То есть, смотря на фото, вы испытываете те же ощущения, что и фанаты фильма?
Да.

Вы уже видели кадры? Наблюдали за собой со стороны?
У нас нет возможности увидеть что-либо раньше вас. Хотя иногда получается посмотреть некоторые моменты, это удается, когда мы озвучиваем голос за кадром. Но очень во многом нас ожидает сюрприз. Хотя это предвкушение приятно. Когда на премьере мы будем идти по красной дорожке, журналисты нас обязательно спросят: «Каковы ваши ощущения?». И это будет сразу после просмотра, когда впечатления буду переполнять нас.

Характером Луна как-то отличается от предыдущих частей?
Она всегда будет такой же. (смеется). Нет, она не изменилась. Но есть моменты, где она борется с собой, и тем не менее это все та же Луна. Единственное что меняется - это обстановка вокруг нее. На этот раз с ней рядом друзья и это делает ее счастливее.

В книге есть очень трогательная сцена, когда Гарри приходит в дом к Лавгудам и на потолке, в комнате Луны, обнаруживает фотографии, по которым аккуратным почерком выведено «друзья». Это есть в фильме?
К сожалению, нет. Гарри знает насколько Луна ценит его. В последнем снятом фильме она говорит о том, что верит ему. Я думаю, Гарри понимает, отношение Луны, но все равно очень жалко, что этой сцены не будет.

Насколько вы отдаетесь Луне? Вас что-то связывает друг с другом?
Когда я читаю книги, мне кажется что я не полностью передаю образ Луны. Мы довольно разные, но при этом, я нашла баланс между нами. Это и хорошо, ведь если бы мы были очень похожи, то вряд ли бы я смогла объективно исполнить роль. Мне кажется что в фильме ей придают комичность. Хотя многие дети любят Луну именно за то, что она немного сумасшедшая.

Вы упустили несколько лет, снимаясь в «Гарри Поттере», не жалеете? Какие ваши планы на будущее?[b][/b]
Когда я смотрю фильмы, я очень горжусь тем, что являюсь какой-то их частью. Я собираюсь поехать учится в колледж Искусств. Но мне кажется я немного обманываю свою судьбу.

Перевод: Sasha Parkin (с) PotterLand.ru

Это пятое интервью из серии "На съемочной площадке". Первое вы можете почитать здесь. Интервью с Дэниелом - здесь. Интервью с Рупертом - здесь. Интервью с режиссером Дэвидом Йейтсом - здесь.
http://www.harrypotterfanzone.com/
Эванна Линч, дары Смерти, 6 фильм, 7 фильм, 8 фильм, Рис Иванс, Дэвид Йейтс, съемки

Похожие статьи и новости

Интервью с автором "Магии фильмов о Гарри Поттере"
Недавно сайт SnitchSeeker получил возможность взять интервью у Брайана Сибли, автора книги "Магия фильмов о Гарри Поттере". Брайан поведал читателям, почему он решил написать книгу такого плана и как он осуществлял задуманное....
Интервью с Кэти Люнг
Интервью с Кэти Люнг...
Эванне не терпится
Небольшое интервью с Эванной Линч....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Shurick Волшебник 14 октября 2010 23:39
    • Нравится
    • 55
    Ох,хочу на эту семейку посмотреть скорей girl_angel
  2. Will Волшебник 15 октября 2010 00:19
    • Нравится
    • 55
    ой ну сколько он них говорить можно, сюда давайте))))))
  3. Боннита Волшебник 15 октября 2010 16:16
    • Нравится
    • 55
    Спасибо за интервью=)
    Весьма интереное!
  4. Bellatrisa=)) Волшебник 15 октября 2010 18:37
    • Нравится
    • 55
    Очень жаль что такой интересный момент в доме Лавгудов вырезали, я очень хотела на него посмотреть)
  5. Harry16 Волшебник 16 октября 2010 13:45
    • Нравится
    • 55
    Интересное интервью! Большое спасибо
  6. Oleg38 Волшебник 17 октября 2010 04:22
    • Нравится
    • 55
    А по моему Луна класная!эвана отлично ее сыграла,млодчинка!
  7. Diana Surrey Волшебник 3 ноября 2010 01:02
    • Нравится
    • 55
    Луна сама по себе очень хороший персонаж,говорит что думает,и это хорошо)А Эванна очень точно передала её натуру)
  8. Chelsea Fox Волшебник 19 августа 2011 12:46
    • Нравится
    • 55
    Она супер)
    Луна всегда одевается всякие смешные вещи и порой мне было даже неловко.
    А мне нравится)